Можно ли претендовать на машину жена?
Здравствуйте.
Новая Машина была приобретена на средства от продажи 2х машин, принадлежащих жене. Она оформила мужу дарственную. Они решили развестись. Можно ли претендовать на машину жена? Спасибо
Здравствуйте! В данном случае важно понимать, что дарственная — это безвозмездная передача собственности от одного лица другому. Если машина была подарена мужем жене, то она становится её личной собственностью и не подлежит разделу при разводе. Однако, если машина была куплена на общие средства супругов, то она может считаться совместной собственностью и подлежать разделу.
Здравствуйте.
Жена подарила машину мужу. Соответственно, претендовать на нее при разделе имущества она не может.
Здравствуйте,
После того как супруга подарила мужу автомобили, это стало его личным имуществом ( ст 36 СК РФ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Эти автомобили были проданы и на Ти денежные средства супруг купил новый автомобиль. Если при разделе имущества супруг докажет, что именно с денег от продажи этих двух автомобилей он приобрел новый (например, на счёт пришли деньги от продажи и с этих денег с этого счета была оплата за новый авто), то супруга не претендует на раздел нового авто
Здравствуйте! Нет, если был заключен договор дарения, по которому жена подарила вам машину, то она не может на нее претендовать.