Здравствуйте. Жена - врач г.Зима Иркутской области имеет право на выплату в размере 1 миллион рублей на погашением ипотеки по указу губернатора 262 Но ипотека оформлена муже, жена как созаемщик не проходит Как получить право на эту выплаты или как собственником квартиры?
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с кредитной линией/кредитной картой в Т-Банк.
Ситуация такая:
У меня была просрочка по ежемесячному платежу, из-за чего начислили проценты и штрафы. На данный момент обязательный платеж и просрочка погашены, активной просрочки, насколько понимаю, нет.
После этого мне начали звонить из банка и говорить:
* либо нужно срочно закрыть оставшуюся задолженность полностью;
* либо внести крупную сумму в течение нескольких дней;
* иначе банк подаст в суд и будет взыскивать имущество.
Хочу понять:
1. Может ли банк после погашения просрочки требовать досрочное погашение всей суммы?
2. Должно ли такое требование приходить официально — письменно, в приложении или по СМС?
3. Законны ли подобные угрозы, если текущей просрочки уже нет?
4. Что лучше сделать сейчас, чтобы избежать проблем?
5. Стоит ли запросить у банка официальную выписку и статус договора?
6. Можно ли в такой ситуации оформить реструктуризацию или изменить график платежей?
Спасибо.
Я ИП Кузнецов С.В. заключил с ГАУ ЦТО (г. Москва) договор поставки на 3 258 320 руб. по 223-ФЗ. Нарушения с моей стороны: 1. Не предоставил сигнальный образец товара (срок 10 рабочих дней). 2. Не поставил товар по заявке от 21.04.2026 на сумму ~189 тыс. руб. (срок до 30.04.2026). Что сделал заказчик: · Расторг договор в одностороннем порядке (уведомление 22.05.2026). · Выставил претензию на 332 789 руб., в т.ч.: · штраф 10% от цены договора = 325 832 руб. (п. 7.3 договора); · штраф за образец = 5 000 руб.; · пени за просрочку = 1 957 руб. В чём моя позиция: Пункт 7.3 договора применяется только если цена договора не превышает 3 млн руб. У меня цена выше (3,258 млн руб.), значит, штраф в 325 тыс. руб. начислен незаконно (ошибка в договоре). Моё финансовое положение: ИП, платить 325 тыс. нечем. Готов оплатить пени (1,9 тыс.) и штраф за образец (5 тыс.), остальное прошу снизить/отменить. Нужна консультация: Каковы шансы в суде отменить/снизить этот штраф? Как правильно ответить на претензию? Стоит ли пытаться заключить мировое соглашение?
Здравствуйте, если квартира приобретение в 2014 году за 3 миллиона, а в 2026 будет продана за 6 миллионов будет ли облагаться каким- либо налогом данная сделка. Заранее спасибо!