Здравствуйте я был в магазине мне 11лет я очень хотел пить но ращитаца было нечим я украл что мне будет?
Здравствуйте я был в магазине мне 11лет я очень хотел пить но ращитаца было нечим я украл что мне будет? Сума200р
Здравствуй Никита! То, что ты совершил конечно плохо, не надо так делать. Попробую тебе помочь, но ты мне обещай пожалуйста больше так не делать, хорошо?
Так как тебе только 11 лет, уголовного дела на тебя не заведут (для этого ты должен быть старше 14 лет). Но за такое тебя могут поставить на учет в «детскую комнату полиции», куда ты будешь ходить вместе с родителями на беседы с полицейским (отмечаться) в течении некоторого времени.
Кроме того, твоих родителей могут оштрафовать от 100 до 500 рублей. Да, это не так много, но очень стыдно.
И еще, ты честно, по-мужски, расскажи своим родителям о своем поступке, если они еще не знают. Так будет лучше.
Удачи тебе, Никита!
Здравствуй, Никита!
С точки зрения Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, ты совершил мелкое хищение (статья 7.27). Ответственность за это административное правонарушение наступает с 16 лет. Поскольку тебе сейчас 11 лет, то ни к какой ответственности тебя привлечь нельзя. Но тебя, в месте родителями вызовут на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, по результатам заседания которой, тебе вероятно поставят на учёт в полиции, в подразделении по делам несовершеннолетних. Примерно полгода или год инспектор ПДН будет несколько раз в месяц проверять тебя по месту твоего жительства и в случае если за это время ты больше не совершишь плохих поступков, то тебя с этого учета снимут. Также в отношении твоих родителей составят административный протокол за то, что они плохо за тобой следят, наказание за это небольшое всего лишь штраф от 100 руб. до 500 руб. или устное предупреждение.
Постарайся больше так не делать, удачи тебе.