Могут ли мне в органах опеки дать информацию о моём состоянии здоровья при рождении, информацию о заболеваниях родителей при жизни?

Здравствуйте,от меня отказались в роддоме, маме сказали, что ребёнок не выживет. Тайны усыновления нет, свидетельство о моём удочерении у меня, родных я нашла ( родителей уже нет в живых). Могут ли мне в органах опеки дать информацию о моём состоянии здоровья при рождении, информацию о заболеваниях родителей при жизни? Где хранится моё личное дело?

, Юлия, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. О состоянии здоровья могут сказать в роддоме. Но так как Вас удочерили, то соответственно это является тайной. То что оно у Вас не говорит об отсутствии тайны.

С, уважением