Доброго, у меня работает адвокат о обжаловании моих прав, права у меня и не изъяты, сказал, что я могу ездить
Доброго, у меня работает адвокат о обжаловании моих прав, права у меня и не изъяты, сказал, что я могу ездить так в силу лишение не вступило, я брала в аренду кашеринг, ездила год пока ведутся разбирательства, оплачивала не одну поеду и вдруг они мне пишут, что я лишена прав и они мне выставляют штраф в 50 тыс рублей, хотя до этого я спокойно ездила
- 3f0fdc74-6e5b-4262-9b0e-4b649aafaab2.jpeg
- photo_2025-01-12_15-24-49.jpeg
Здравствуйте, Наталия,
Вам необходимо письменно ответить арендодателю, что согласно ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ:
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/5ab65b29baeaa9d1093123eb1ae293fe39b55271/
Постановления по делу об административном правонарушении вступают в законную силу в законную силу — согласно правилам ст. 31.1. КоАП РФ:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/427ecc9dd798af9a31610bb25e016c5368dec3a2/
Поскольку Вы обжаловали это постановление, то оно вступает в силу — после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе — если это решение не отменит вынесенное постановление (п. 2 ст. 31.1. КоАП РФ).
Таким образом, в настоящее время (до рассмотрения жалобы на постановление) — оно не вступило в силу, соответственно административное наказание в виде лишения — не подлежит исполнению. Соответственно, утверждение арендодателя о «лишении прав» — не правомерно.
Данное обстоятельство подтверждается данными сайта ГИБДД, о том что Ваше в/у действительно (приложили к вопросу).
Если Вам нужна помощь в подготовке ответа — обращайтесь (сообщение юристу).
Желаю удачи,
Да, его Вы можете заказать в чате.