И если уволюсь, больше никогда не трудоустроюсь в МВД?

Я трудоустроился в МВД, хочу уволиться во время стажировки, но в трудовом договоре написано что должен отработать 2 месяца. Что делать если не особо хочется отрабатывать 2 месяца? И если уволюсь, больше никогда не трудоустроюсь в МВД? Работа не оправдано меня.

Уточнение от клиента
Стажировка длится 3 месяца, прошел 1 месяц
Уточнение от клиента
Учебку не проходил, контракт не подписывал.
, Костя, г. Курск
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Костя
Клиент, г. Курск
А если я стажер?

Стажер по ТК РФ отрабатывает 14 дней.