Скажите, находясь в декрете, могу ли я получить?

Добрый день )) я сотрудник МВД, сейчас нахожусь в декрете

Раз в год мы получали материальную помощь. Скажите, находясь в декрете, могу ли я получить? Спасибо)

, Ксения, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ксения. Порядок оказания материальной помощи установлен приказом МВД России от 31 января 2013 г. № 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». Согласно пунктам 135, 136 Порядка обеспечения денежным довольствием сотруднику органов внутренних дел материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет оказывается ежегодно по его рапорту.