Необходимо ли согласие супруги для дарения выделенной приватизированной доли супругом, его дочери, в приватизированной квартире?
Здравствуйте! Необходимо ли согласие супруги для дарения выделенной приватизированной доли супругом, его дочери, в приватизированной квартире ?
, Сандра, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Доля, полученная супругом в порядке приватизации, не является совместно нажитым имуществом (ст. 36 СК РФ), соответственно, получить согласие от супруга не требуется.