Заключали срочный трудовой договор с сотрудниками по контракту с контрагентом, контракт продлили на три месяца, нужно доп.соглашение о продлении договора и изменении зарплаты
Заключали срочный трудовой договор с сотрудниками по контракту с контрагентом, контракт продлили на три месяца, нужно доп.соглашение о продлении договора и изменении зарплаты.
В соответствии с ч. 4 ст. 58 ТК РФ
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Т.е. если Стороны срочного трудового договора по истечении срока его действия не заключат доп.соглашения об установлении нового срока, то такой договор по правилу ч. 4 ст. 58 ТК РФ при продолжении трудовых отношений по нему переквалифицируется в бессрочный трудовой договор.
В таком случае работодатель сможет уволить работника по собственной инициативе только по основаниям, указанным в ст. 81 ТК РФ.