Хочу встать в очередь на получение жилья подавал документы и

Хочу встать в очередь на получение жилья, подавал документы и мне дали ответ, что на балансе нет жилья (прописка область). Для постановки в очередь на получение жилья нужна прописка в городе, но я не имею возможности ее получить. Есть ли какой нибудь другой способ встать в данную очередь не получаю прописку в городе?

Являюсь инвалидом 2 группы

, Владимир, г. Омск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте прописка не трогательная для получения социальных услуг это написано в законе.

Обжалуйте отказ.

См

Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция)

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:

(в ред. Федеральных законов от 06.12.2011 N 399-ФЗ, от 28.12.2013 N 387-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)