Здравствуйте, можно ли наказать человека который меня изнасиловал и подарил букет болезней избивал, и есть перелом, с пустя 14 лет, на тот момент мне было всего 11 лет

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Емцова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия!

Срок исковой давности за особо тяжкие преступления составляет 15 лет сейчас.

В момент совершения преступных деяний, изнасилование относилось к тяжким преступлениям, срок исковой давности по таким преступлениям  10 лет.

 Срок исковой давности вышел.

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, уже срок исковой давности вышел