Если да то каким законом подтверждается?

Добрый день, подскажите пожалуйста обязательно ли сниматься с котла в связи с убытием в городское увольнение или же возможно уйти в ГУ без снятия с котлового довольствия. Если да то каким законом подтверждается?

, Даниил Потемкин, г. Москва
Сергей Горожанкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил Потемкин!

Снятие с кот.довольствия производится в случае, если курсант временно отсутствует в ВУЗе и это временное отсутствие проведено приказом (отпуск, командировка, стац.лечение). Увольнения приказом не проводятся, поэтому нет никаких оснований снимать.
 Кроме того, снятие с довольствие на выходные производится в пятницу. К примеру, в пятницу сняли с довольствие курсанта на воскресение, а в субботу поступила команда о привлечении курсантов в воскресение к чему-либо, соответственно все увольнения накрываются «медным тазом», а уже кто-то снят с довольствия. А никто обратно в субботу ставить на довольствие не будет, т.к. все строёвки в аутсорсинг уже поданы.
А насчёт того, что в выходной придёт в столовую меньше курсантов, чем стоит на довольствие — никаких абсолютно в этом проблем нет, аутсорсингу главное чтоб народу не больше было, чем за сколько оплачено.
И уж тем более никто никаких денег платить за то что не пришёл курсант в столовую не будет, ибо абсолютно нет никакого ущерба для государства.

Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!