Может ли он рассчитывать на увольнение?
Добрый день, молодой человек находясь под следствием, подписал контракт и на протяжении 4-х месяцев находится в так называемой красной зоне. Прошел несколько штурмов, но бз так и не закончилось. По истечению бз должны снять статус v.
Сейчас у него проблемы с коленом(не обследовано), ранее было ранение в ногу и в данный момент контузия глаза, которую нанесла военная полиция. Сейчас направляют в госпиталь к врачу.
Может ли он рассчитывать на увольнение?
Здравствуйте, Анастасия Зеленкова!
Маловероятно, что его ранения и повреждения потянут на категорию Д. Именно по этой категории он может быть уволен. Второй вариант увольнения — окончание СВО. При подписании контракта он подписывал его на 1 год, но в дальнейшем контакт будет продлен до конца СВО, согласно указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ». Согласно данного указа уволить могут по предельному возрасту в 65 лет, либо категории Д либо судимости к лишению свободы.
Как видите, вариант только со здоровьем и прохождением ВВК.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.