Почему в одних местах здравоохранения дают справки о нетрудоспособности для предоставлении в службу занятости, зная о наличии инвалидности, а в других нет?
Добрый день!
Я являюсь инвалидом 2 группы, на данный момент стою на учете в службе занятости населения. Когда я туда оформлялась для поиска подходящей работы, мне сказали, если заболеете, берете справку по определенной форме о нетрудоспособности. Мне выписывали справки в государственной больнице, частной клинике, где принимали меня, а в поликлинике по м/ж терапевт в пятницк говорит, что у меня 2 группа и мне такую справку дать не могут. Как быть в таком случае? Почему в одних местах здравоохранения дают справки о нетрудоспособности для предоставлении в службу занятости, зная о наличии инвалидности, а в других нет?
С уважением, Ирина Александровна
, Ирина Александровна, г. Сочи