Имеют ли они право по такой причине не продавать еду?
Здравствуйте. Мне в школе не продали еду из-за того, что у меня были распущенны волосы (резинки с собой никакой не было), на меня наехали и учитель и повар из-за этого, и не стали обслуживать. Имеют ли они право по такой причине не продавать еду?
, Ксения, г. Самара
Татьяна Подъячева
Добрый день
Нет, конечно. Такое ограничение незаконно. В законодательстве нет нормы, которая бы указывала на обязательность носить волосы, собранными в косу или хвост.
Распущенные волосы могут помещать только самому учащемуся, так как волосы будут попадать в еду, но это проблема учащегося.