Здравствуйте, мой отец проходит процедуру банкротства и так как он в браке, то арбитражный суд оценил

Здравствуйте, мой отец проходит процедуру банкротства и так как он в браке , то арбитражный суд оценил имущество а это машину супруги и видимо выставят на аукцион, можно ли что-то сделать,чтобы машину не продавали?

, Кристина, г. Уфа

Добрый день.

Если транспортное средство приобреталось в браке на совместные денежные средства супругов, то такое имущество находится в общей совместной собственности, что означает, что оно правильно реализовывается в процедуре банкротства одного из супругов.

К сожалению, маловероятно, что вы сможете исключить транспортное средство из конкурной массы должника, но вы можете выкупить указанное имущество через процедуру торгов.

С уважением, Соков Д. А.