И нужно писать объяснительную?

Здравствуйте, если пр устройстве на работу не предоставила военный билет, что будет?

И нужно писать объяснительную?

, мила, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Документы воинского учета (военный билет) только для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

Отсутствие военного билета не может быть основанием в отказе заключения трудового договора. Если Вы военнообязанная Вы можете устранить данное нарушение (предъявить военный билет), нарушение является нарушением до его устранения.

Доброго Вам дня