Есть ли вероятность как назначат суд выиграть дело?
Остановили за езду в нетрезвом виде, прибора у инспекторов не было ждали около 35 минут когда привезут, привезли прибор дали дунуть показало 0,235 , через пару минут пригласили понятых и при них уже дунул 0,22. Права по конституции не были разьяснены при продувке. документы я все подписал, инспектор мне выдал только о задержание ТС.
Инспектор мне сказал что суд будет 10.01.2025 в 10:30 я приехал мне сказали что материалов дела нет.
Протоколы проверить никакие не могу , так как мне их не выдали.
Но у меня есть аудиозапись как мы продували 2 раза в тестер без и с понятыми на аудио тоже слышно что права не озвучены не понятым , не мне.
Вопрос заключается в том что если моя подпись стоит что мне озвучили права, но на аудио нет может ли это доказательство в суде быть?
И то что инспектор назначил мне дату суда, и вродебы в протоколе или где то он об этом написал , но мне нужно как то получить копии.
Есть ли вероятность как назначат суд выиграть дело ?
документы я все подписал,
Добрый день!
Вы подписали все документы и указали, что согласны с их содержанием? Если в документах будут показания алкотектора, которое получено с участием понятых, и подписи понятых, то даже если Вы продували алкотектор дважды, это уже не будетт иметь особого значения.
А получить копии документов возможно, подав письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела и снятии с него копий путём фотографирования.
Так, согласно ст. 25.1 КоАП РФ:
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Здравствуйте, Руслан. Вы можете сослаться на некорректно заполненный протокол.
На основании ст. 30.3 и ст. 4.8 КоАП РФ вынесенное постановление об административном наказании можно опротестовать на протяжении 10 дней, сделав это лично.
Поводом для обжалования могут стать допущенные инспектором нарушения установленных процедур, например как отсутствие в составленном инспектором протоколе подписей понятых, упоминания об использовании видеофиксации, а также наличие в нём ошибочных или заведомо искажённых фактов, такие как разъяснение Ваших прав.
В любом случае обжалование протокола — это Ваше право.
Однако можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом ГИБДД.
Лучше вообще ничего не пишите. Какое постановление, вынесенное должностным лицом, может быть в данной ситуации? Речь идёт об административном правонарушении за управление т/с в состоянии опьянения, и это дело может рассматривать только суд, и выносить постановление по делу может только суд, а не должностное лицо ГИБДД. Если Вы не в теме, то не надо гнаться за гонораром.
Остановили за езду в нетрезвом виде, прибора у инспекторов не было ждали около 35 минут когда привезут, привезли прибор дали дунуть показало 0,235, через пару минут пригласили понятых и при них уже дунул 0,22. Права по конституции не были разьяснены при продувке. документы я все подписал, инспектор мне выдал только о задержание ТС. Инспектор мне сказал что суд будет 10.01.2025 в 10:30 я приехал мне сказали что материалов дела нет. Протоколы проверить никакие не могу, так как мне их не выдали. Но у меня есть аудиозапись как мы продували 2 раза в тестер без и с понятыми на аудио тоже слышно что права не озвучены не понятым, не мне. Вопрос заключается в том что если моя подпись стоит что мне озвучили права, но на аудио нет может ли это доказательство в суде быть? И то что инспектор назначил мне дату суда, и вродебы в протоколе или где то он об этом написал, но мне нужно как то получить копии.
Добрый день.
Несмотря на то что вопрос закрыт считаю необходимым указать что если Вы подписали все при составлении протокола, каких- либо возражений или замечаний в протокол не внесли (там есть строки для этого, результат не отрицали, то доказать, что Вы не были в состоянии опьянения будет весьма проблематично, если не сказать невозможно.
Если Вы подписались по разъяснением прав и свобод в протокол, то обратное доказать так же уже будет невозможно, если только не истребовать в суде ходатайством (ст. 24.4 КоАП РФ) видеозапись составления протокола.
Суд сможет отказать в истребовании и тогда Вам надо будет подкреплять ходатайство своей записью из которой будет следовать, что ни Вам ни понятым ничего не разъяснялось.
Если Вы скомпрометируете понятых и не будет видео (или на видео не будет разъяснений прав), то можно попробовать прекратить производство.
Но сразу нацеливаю на то, что будет очень трудно
Здесь надо изучать те документы, которые Вы подписали. Возможно, в графе о разъяснении своих прав Вы поставили свою подпись.