Из-за шока очень плохо помню ситуацию, но я точно ни с кем не дрался и не было особых конфликтов, меня тоже никто не бил, только залили перцем
Залили перцовым баллончиком в клубе, скорее всего охранники без видимых причин, уехал на скорой в больницу, зафиксировано получение химического ожога глаза первой степени.
Из-за шока очень плохо помню ситуацию, но я точно ни с кем не дрался и не было особых конфликтов, меня тоже никто не бил, только залили перцем. Считаю, что угрозы я не представлял, и даже если это была самооборона, то это явное превышение самообороны, потому что я в свою очередь точно никого не трогал. Как быть, стоит ли писать заявление и претензию, возможно ли получить компенсацию за ранение глаза?
Здравствуйте!
Есть два варианта:
— в дневное время прийти в клуб в руководству и урегулировать этот вопрос мирно, с предупреждением о том, что вы обратитесь в полицию;
— сразу обратиться в полицию с медицинскими документами с заявлением. Будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 ГПК РФ и дана оценка действиям виновным лицам. Может возникнуть ситуация, что к Вам обратятся виновники и попробуют договориться полюбовно сами.