Ну и что по закону за 15минут я пообедать у, чспеваю, что мне делать?

Я работаю педагогом-психологом доу,мне получасовой обед не нужен,хотя бы 15 минут,но мне не разрешает заведующий,говорит по закону .Ну и что по закону за 15минут я пообедать у,чспеваю,что мне делать?

, Римма, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Римма!

что мне делать?

 подчиняться Правилам внутреннего трудового распорядка и трудовому законодательству. Ваш работодатель прав. Согласно ст. 108 ТК РФ продолжительность перерыва для отдыха и питания не может быть меньше 30 минут.

Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).