Будет ли это правильная и безопасная сделка?
Здравствуйте! Планируем приобрести участок с домом. Продавец - вступившие в наследство два брата, долевая собственность. Планируют делать два отдельных договора, те оба продают свою долю параллельно.Мы хотим тоже купить в совместную или (долевую ? Зависит от того, как безопасней). Необходим ли в данном случае нотариус и можем ли мы сделать два договора - те один продает свою долю мне, а второй сестре? Будет ли это правильная и безопасная сделка? Спасибо за ответ.
в долевую или совместную собственность с сестрой.
Здравствуйте, Анастасия!
Если будет два договора, то потребуется нотариус. Приобретать будете в долевую собственность.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».