Вопрос, что нужно для обжалования решения суда?

Бывшая жена подала на алименты за период с 17.09.2021г по сегодняшний день (13.01.2025г). НО, все три ребенка жили с отцом каждое лето (3-4 месяца) всего этого периода. А двое из трех детей жили с отцом почти весь 2021г и 2022г, мать при этом никак их не обеспечивала. Когда же дети были у мамы, отец каждый месяц скидывал ей денег на каждого ребенка, сумму, превышающую его официальную зарплату в 10 раз. Так же в обеспечении детей участвовала нынешняя жена отца.

Так же в самый длительный период проживания детей с отцом, им сделали временную прописку по месту жительства отца на тот момент. В этот период дети ходили в местную школу и садик.

, Виолетта, г. Ростов-на-Дону
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете предоставить возражения на исковое заявление, приложив квитанции по перечислению денег на содержание детей.

Согласно ст. 107 СК РФ

 Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

 Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виолетта!

Нужно  подготовить возражения на  иск, относительно заявленных требований к вам.  К возражениям приложить подтверждающие  ваши доводы документы.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ  — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству — 2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Возражения лучше подготовить письменно, предьявить судье в части судебного заседания под названием  «ходатайства», и вручить взыскателю. Так  же их можно принести в суд  заранее до судебного разбирательства, предварительно направив второй стороне, предоставив об этом документ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.