Вопрос, что нужно для обжалования решения суда?
Бывшая жена подала на алименты за период с 17.09.2021г по сегодняшний день (13.01.2025г). НО, все три ребенка жили с отцом каждое лето (3-4 месяца) всего этого периода. А двое из трех детей жили с отцом почти весь 2021г и 2022г, мать при этом никак их не обеспечивала. Когда же дети были у мамы, отец каждый месяц скидывал ей денег на каждого ребенка, сумму, превышающую его официальную зарплату в 10 раз. Так же в обеспечении детей участвовала нынешняя жена отца.
Так же в самый длительный период проживания детей с отцом, им сделали временную прописку по месту жительства отца на тот момент. В этот период дети ходили в местную школу и садик.
Добрый день.
Вы можете предоставить возражения на исковое заявление, приложив квитанции по перечислению денег на содержание детей.
Согласно ст. 107 СК РФ
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Здравствуйте, Виолетта!
Нужно подготовить возражения на иск, относительно заявленных требований к вам. К возражениям приложить подтверждающие ваши доводы документы.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству — 2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
Возражения лучше подготовить письменно, предьявить судье в части судебного заседания под названием «ходатайства», и вручить взыскателю. Так же их можно принести в суд заранее до судебного разбирательства, предварительно направив второй стороне, предоставив об этом документ.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.