Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу ли я сделать сыну паспорт?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу ли я сделать сыну паспорт ? Свидетельство утеряно, но есть справка о многодетной семьи. И мы проживаем не по месту прописки. Мы с ЛНР, а живем в ДНР. Есть фото документов которые утеряны

, Ольга, г. Москва
Сергей Горожанкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении работник многофункционального центра либо сотрудник информирует гражданина о необходимости обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении либо справки органа ЗАГС по месту регистрации рождения. При невозможности представления свидетельства о рождении (справки органа ЗАГС по месту регистрации рождения) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом ЗАГС невозможности выдачи свидетельства о рождении, паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!