Был лишен водительского удостоверения, срок лишения вышел, могу ли я сейчас ездить без в/у?
Был лишен водительского удостоверения, срок лишения вышел, могу ли я сейчас ездить без в/у? В интернете пишут что да штраф 500 рублей. А кто-то приписывает лишение, хотя срок вышел и по закону я уже не лишен, а то что они не на руках, это не значит что я не имею права водить. Объясните кто именно знает все тонкости, а не с простор интернета!
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Права сдавали? Если сдавали, и после этого прошел срок лишения, ваш статус лица, лишенного права управления, поменялся на статус лица, не имеющего права управления.
За вождение в таком статусе полагается штраф от 5.000 до 15.000 руб (ч.1 ст.12.7 коап).