Правомерны ли действия сотрудников полиции?
В органы полиции обратилась гражданка Иванова с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении ее зятя, который систематически избивает ее дочь. Последняя в настоящее время находится в состоянии временной нетрудоспособности, поскольку результатом последнего избиения явилась сломанная ключица. В полиции гражданке Ивановой разъяснили, что заявление от нее они принять не могут, поскольку все происходящее является сугубо семейным делом и решать вопрос о возможности привлечения к уголовной ответственности должна сама потерпевшая. В принятии заявления у Ивановой отказано. Правомерны ли действия сотрудников полиции?
Добрый день! В принятии заявления у Ивановой отказано незаконно, действия сотрудников полиции не правомерны. За подробностями в личку