Добрый день, отец умер остался гараж, все документы есть, хочу оформить на себя, но столкнулись с проблемой что данного кооператива нет уже 3 года, как можно оформить?
, Александр Сергеевич, г. Москва
Александр Ретюнских
Здравствуйте. Кооператив здесь не так важен. Вам нужно в течение 6 месяцев после смерти отца обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Через 6 месяцев нотариус вам выдаст свидетельство, с которым вы пойдете в МФЦ и оформите гараж на себя. Если будут какие-то проблемы с документами, придется обращаться в суд с иском о признании права собственности. В любом случае начните с нотариуса.