Здравствуйте У соседей снизу затопило квартиру, они обвиняют меня, но у меня в квартире не было потопа, они говорят что я скрыла улики, как доказать что я ни кого не топила?

Здравствуйте

У соседей снизу затопило квартиру,они обвиняют меня,но у меня в квартире не было потопа,они говорят что я скрыла улики,как доказать что я ни кого не топила?

, Olessya, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Во первых ваши соседи должны обратиться в УК за составлением акта. УК должна установить причину затопления. В дальнейшем ваши соседи должны обратиться к независимому эксперту для составления заключения о стоимости нанесенного ущерба. На основании данных документов соседи должны предъявить виновнику претензию о возмещении ущерба. А в дальнейшем они могут обратиться в суд.

Если ук установит, что залив произошел по вашей вине, то доказывать обратное вам придется уже в суде.