Можно ли подать второе заявление по клевете, либо по иной статье УК
Бывшая жена забрала совместного ребенка и пропала в неизвестном направлении на месяц, отрубив всю какую либо возможную связь- телефоны, адрес и прочее. Узнать ее новый точный адрес (временную регистрацию) условно я смог только подав заявление на развод и выписку из квартиры. Она выехала с ребенком из СПБ в Ростов на дону и заключила новый брак . По истечении полгода бывшая жена подала заявление на лишение меня родительских прав ,указывая якобы , что я не нахожусь рядом с ребенком , не участвую в его жизни , не плачу алименты и не общаюсь ,ни с ней ,ни с ребенком.
Хотелось бы уточнить можно ли подать заявление в полицию на розыск ребенка и есть ли в ее действиях уголовный состав преступления .Можно ли подать второе заявление по клевете,либо по иной статье УК.
По существу бывшая жена все подстроила ,разыграла спектакль и пропала в неизвестном направлении , переехав другой город и заключив брак с другим человеком.Контактов до сих пор никаких нет кроме знания ее нового адреса временной регистрации.
все ее доводы о том, что вы не участвуете в жизни ребенка вы можете опровергнуть доказательствами: перепиской, переводами, показаниями свидетелей и так далее.
То есть на каждый ее аргумент вы можете высказать свой.
Вступить в новый брак после развода супруга вправе.
Родительских прав просто так не лишают.
для этого нужны серьезные основания, предусмотренные ст. 69 СК.
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав \ КонсультантПлюс
Тут может быть усмотрен состав административного правонарушения.
Пока надо добиваться минимум установления порядка общения с ребенком.