Добрый день.Работая на Московской бирже и на данный момент заработала прибыль но дело дошло до счёта
Добрый день.Работая на Московской бирже и на данный момент заработала прибыль но дело дошло до счёта перечисление долларов с Казахстана и они просят сначала от этой суммы заплатить международный налог. Правильно ли так нужно. А только потом якобы они перечислят деньги
Пишите в личный кабинет всё решим Да, в России есть налог на доходы от торговли на бирже. Для физических лиц это налог на доходы физических лиц (НДФЛ).
Согласно законодательству РФ, налогообложению подлежат:
доход от продажи акций и других ценных бумаг (если цена продажи выше цены покупки);
купоны по облигациям и дивиденды по акциям;
доход от продажи драгоценных металлов и валюты на бирже, если владелец счёта получил прибыль по сделке.
Ставки налогообложения зависят от размера дохода и статуса налогоплательщика. Для всех резидентов РФ ставка на доходы от инвестиционной деятельности составляет 13%. При этом прибыль свыше 5 млн рублей в год облагается налогом в 15%. Ставка налога на доходы нерезидентов выше — 30% с прибыли от инвестиционной деятельности.
В большинстве случаев брокеры как налоговые агенты сами рассчитывают и удерживают НДФЛ. Налог списывается только с брокерского счёта клиента и только в рублях.
Если инвестор получал дивиденды по иностранным акциям, продавал валюту или золото, брокер не сможет самостоятельно удержать налог с дохода по такой операции. В этом случае необходимо самостоятельно заполнить декларацию 3-НДФЛ, отправить её в ФНС и заплатить налог.
Работая на Московской бирже и на данный момент заработала прибыль
Добрый день! А что Вы понимаете под «работой на Мосбирже»? У Вас брокерский счет где открыт? Вообще по описанию похоже на распространенную мошенническую схему про якобы необходимость уплаты налога, но совсем мало деталей