Подскажите, знакомая разрешила жить в ее квартире которая находится в днр, сама знакомая находится в

Подскажите, знакомая разрешила жить в ее квартире которая находится в днр, сама знакомая находится в Нидерландах, договор на безвозмездное пользование квартирой есть, но квартира не переоформлена на Российские документы, что будет с квартирой? ее смогут забрать?

, Арина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте на каком основании её могут забрать.

Можно её переоформить надо идти в МФЦ

Вам кто то угрожает?

При постановке на учёт в ЕГРН вносят сведения, подтверждающие существование или прекращение существования объекта недвижимости с определёнными характеристиками, которые позволяют его идентифицировать

См

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 26.12.2024) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

С 05.02.2025 в ст. 4 вносятся изменения (ФЗ от 08.08.2024 N 260-ФЗ). См. будущую редакцию.

Статья 4. Участники отношений при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

Арина
Клиент, г. Москва
я не владелец квартиры, владелец в другой стране, я никак не могу ее переоформить без документов, а квартира все еще на украинских документах, что можно сделать в такой ситуации?