За езду на авто со страховкой но не вписанным водителем сколько составит штраф в 2025 году?

, Александр, г. Энгельс
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Статья 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях гласит:

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Всего доброго!