Смогу ли я его продать с долгом?
Здравствуйте. Продаю гараж. За него и землю не уплачен налог ( в районе 100р). Оплатить пока не могу. Ареста на нем нет. Смогу ли я его продать с долгом?
, Дарья, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Ареста на нем нет. Смогу ли я его продать с долгом?
Если исполнительного производства нет, и нет запрещений регистрации на переход права собственности, то Вы сможете продать данное имущество.
Обязанность по оплате налога за Вами сохранится, не перейдет к новому собственнику.
Каждый гражданин, имеющий в собственности имущество, обязан исполнить свою обязанность по уплате налогов и сборов, установленную статьей 57 Конституции Российской Федерации.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна