Завтра иду в военкомат, будет ли у меня какой-то штраф?

Скажите пожалуйста, я медицинская сестра , диплом получила 1 июля 2024года. На военный учет в военкомате не становилась, повестка не приходила. Сейчас хочу выйти на работу по специальности, там нужен военный билет. Завтра иду в военкомат, будет ли у меня какой-то штраф?

, Жанна, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Жанна!

Да, возможно, военком привлечет вас к адм родственности по не постановке на воинский учет по ст21.5 КоАП РФ

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.