Мне пришло заявление от взыскателя с помощью суда, на пол миллиона рублей и госпошлина в размере 9 395.00 рублей, хотя я с той МФО брала займ только на 9000 тыс

Здравствуйте. Мне пришло заявление от взыскателя с помощью суда, на пол миллиона рублей и госпошлина в размере 9 395.00 рублей, хотя я с той МФО брала займ только на 9000 тыс. рублей.

Так должно быть?

, Анастасия, г. Самара
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Анастасия, доьрый вечер. Скорее всего, в отношении Вас вынесенисудебеый приказ, который можно отменить. Если нужна помощь в составлении документов — пишите, могу помочь

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте,

Для возврата уже взысканных с вас денег необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление о повороте исполнения.

Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Какое заявление вам пришло от взыскателя? Он подает в суд или судебный акт уже вынесен (если вынесен, то какой)? Какой вы заключали договор с МФО и есть ли у вас этот договор? Какой срок неуплаты?

Нужно видеть картину в целом, тогда можно будет ответить на ваш вопрос

Вы можете к своему вопросу прикрепить заявление о котором идет речь и задать вопрос бесплатно. При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»)

Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте, пожалуйста, оценку моему ответу ( +/- )  внизу этой страницы

Заранее благодарю