Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Бывшая девушка сняла деньги с моей банковской карты после расставания. Сняла через бесконтактную оплату в банкомате. Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, обратитесь в полицию, и обратитесь в банк для блокировки карты. А вашей бывшей девушке нужен будет адвокат, так как ее действие квалифицируются как кража денежных средств с банковской карты.
Если у вас остались еще вопросы, то вы можете обратиться в чат для более подробной консультации, а так же могу вам помочь подготовить документы, либо составить письменную консультацию.
С уважением, юрист И. Тверитин.
Здравствуйте!
В данном случае действие вашей бывшей девушки можно квалифицировать как преступление предусмотренные пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, кража совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.
Данное преступление относится к категории тяжких и предусматривает наказание, минимум в виде штрафа от 100.000 руб. до 500.000 руб., а максимум лишением свободы до 6 лет.
В случае если вы обратитесь с заявлением в полицию, будет возбуждено уголовное дело, расследование которого не составит какой-либо сложности и ваша бывшая девушка будет привлечена к уголовной ответственности.