Могу взять сейчас и будет ли он оплачиваемый?

Здравствуйте!

Я военный пенсионер, Ветеран Боевых действий

Работаю на предприятии 3 месяца и хотел бы взять ветеранский отпуск 15 суток.

, Заусалин Владимир Владимирович, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Работающим пенсионерам предоставляется по их заявлению отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в году.

Ветеранам боевых действий также предоставляется прав на:

1) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Т.е. оплата такого отпуска не предусмотрена законом, но может быть предусмотрена работодателем, исходя из своих финансовых возможностей.