Нужен максимально(! ) качественный и полный текст генеральной доверенности

Нужен анализ текста генеральной доверенности на предмет ошибок, неточности и упущения необходимых формулировок. Нужен максимально(!) качественный и полный текст генеральной доверенности. В том числе нужно передать полномочия: 1) на продажу квартиры и все сопутствующие вопросы 2) снятие и постановка на постоянный и временный регучет по месту жительства или пребывания 3) операции с банками 4) взаимодействие со всеми гос органами 4) вопросы наследства 5) представление интересов в суде и тп

  • генеральная текст на соглсование
    .docx
Уточнение от клиента
(!)прошу предлагать правки (что изменить или что добавить) к прикрепленному файлу с текстом доверенности
Уточнение от клиента
продажа квартиру осуществляться возможно будет через ипотеку у покупателя
, Ильдар, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
В том числе нужно передать полномочия

 Здравствуйте

Это у вас есть

Доверенность выдана сроком на 10(десять) лет с правом передоверия полномочий по данной доверенности другим лицам.

Так как речь о недвижимости и возможной ее регистрации — то доверенность в рамках ст. 185.1 гк должна быть нотариальной.

Далее.

представлять мои интересы в регистрирующих органах, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Российской Федерации, его отделах и филиалах, в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг (МФЦ), регистрировать любые правоустанавливающие документы, договоры и права, в том числе право собственности, ранее возникшее право, переход права собственности, прекращение прав, утрату прав, подавать и получать любые документы, подавать заявления о прекращении прав, о регистрации ограничений (обременений) права собственности и иных вещных прав, запретов, снятии и отмене ограничений (обременений) прав, запретов на имущество, обременять залогом, получать выписки из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, давать согласия на обработку персональных данных, подавать заявления о внесении изменений и исправлении технических ошибок, заявления о приостановлении или прекращении государственной регистрации, получать адресованные мне сообщения и уведомления регистрирующих органов,

наверное все таки в управлениях… потому что конкретное управление -Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Российской Федерации у вас не указано, по Москве например.

регистрировать право собственности и иные права- добавить

ставить и снимать с учета недвижимость, производить государственный учет изменений объекта недвижимости, исправлять кадастровые (реестровые) ошибки в сведениях государственного кадастра недвижимости, вносить изменения в записи Государственного кадастра недвижимости, Единого государственного реестра недвижимости,

тут лучше добавить раздел про бти и кадастровый учет более расширенно

По банкам нормально написано

момент довольно опасный, но может быть нужен

принимать наследство по любым основаниям, с правом получения наследственного имущества, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, отказываться от наследства, заключать договоры о разделе наследственного имущества, получать свидетельства о праве на наследство по любым основаниям, свидетельства о праве собственности  на долю в общем имуществе по заявлению пережившего супруга, вести любые наследственные дела, с правом подачи заявлений о принятии наследства, об отказе от наследства, о выдаче свидетельств о праве на наследство, о выдаче свидетельств о праве собственности на долю в имуществе, нажитом в период брака, с правом регистрации моего права собственности, получения наследственного имущества, в том числе недополученных пенсий, компенсационных и иных выплат,

то есть вы даете право получать за вас и деньги и имущество

аналогичное и с расчетами при сделках

производить расчеты по сделкам как наличным, так и безналичным путем,получать деньги за проданное, оплачивать покупки, в том числе в рассрочку, проводить расчеты с использованием аккредитивной формы расчетов или безопасной формы расчетов, через депозит нотариуса,с правом раскрытия аккредитива, изменений условий аккредитива, с правом получения аванса, задатка, с правом использования сейфовой ячейки для расчета по сделкам, открыть от моего имени сейфовую ячейку в любом кредитном учреждении, с правом заключения и подписания Договора аренды индивидуального банковского сейфа (ячейки) на условиях по своему усмотрению,  осуществлять все права и обязанности, вытекающие из договора аренды индивидуального банковского сейфа (ячейки), с правом пользоваться и распоряжаться индивидуальным банковским сейфом (ячейкой), предоставленным мне на основании вышеуказанного договора аренды, осуществлять первоначальное вложение в индивидуальный сейф (при подписании акта приема-передачи не в день заключения договора аренды — в случае резервирования индивидуального сейфа (ячейки)), с правом оплачивать расходы по пользованию индивидуальным банковским сейфом (ячейкой), с правом получения ключей от указанного индивидуального банковского сейфа (ячейки), с правом подписания акта приема-передачи, осуществлять продление Договора аренды, оформлять окончание Договора аренды, получать предметы вложения, изъятые из индивидуального сейфа и находящиеся на хранении в хранилище банка, с правом получения денег из указанного индивидуального банковского сейфа (ячейки), а также выполнять все предусмотренные законом операции, связанные с распоряжением индивидуальным банковским сейфом (ячейкой),

то есть поверенный может по сути все сделать с вашим имуществом и деньгами- и это будет считаться — как действия от вашего имени.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ильдар, добрый вечер.

Можете уточнить доверенность будет оформляться в РФ или за пределами страны в консульстве?

Ильдар
Клиент, г. Москва
в консульстве

 Я вас понял.

Сейчас пришлю правки в тексте представленного текста доверенности.