При этом до этого не было каких-либо серьезных нарушений с моей стороны
Добрый день! Подскажите, пожалуйста могут ли уволить после того, как я напишу заявление по собственному желанию? При этом до этого не было каких-либо серьезных нарушений с моей стороны.
, Лилия, г. Москва
Маргарита Красикова
Здравствуйте.
Если Вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то и уволить Вас должны именно по этому основанию.
Некоторые работодатели хитрят, предлагая заключить соглашение об увольнении по соглашению сторон, при этом в соглашении указывают, что работник соглашается не получать положенные выплаты. В этом случае нужно внимательно ознакомиться с подписываемыми документами.