Сохраняется ли в таком случае статус молодого специалиста?
Распределился на предприятие, отработал 3 месяца, уволился в связи со службой в армии, отслужил 1 год, в течение месяца после окончания службы вернулся на прежнее место работы, выбрал вариант с включением срока службы в отработку. Сохраняется ли в таком случае статус молодого специалиста?
, Юрий, г. Москва
Екатерина Дунаева
Здравствуйте! Статус молодого специалиста сохраняется, если перерыв в работе не превышает одного года. В вашем случае, поскольку вы вернулись на работу в течение месяца после окончания службы в армии, статус молодого специалиста сохраняется.