И сколько процентов суд имеет право на удержание элементов?
Здравствуйте! Вопрос такой, есть ребенок от первого брака, и двое от второго, могу ли я подать на уменьшение элементов? И сколько процентов суд имеет право на удержание элементов?
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.
Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.