Здравствуйте, мой молодой человек сейчас находится в сизо, он не совершеннолетний, 17 лет, суд будет минимум

здравствуйте, мой молодой человек сейчас находится в сизо, он не совершеннолетний, 17 лет, суд будет минимум через два месяца, если у него 213ч.2 и 161ч.2 статьи, ранее не привлекался, есть ли шанс, что будет всё более менее хорошо!?

, варвара, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Варвара, раз закрыли сразу на СИЗО, думаю, что скорее всего лишат свободы после суда.

Собирайте побольше материалов со смягчающими обстоятельствами.

Решение все равно будет принимать лично судья. Точно предсказать решение не возможно.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/