Просьба подсказать, муж в том году ездил три раза в командировки, ему выплачивались на это деньги и они
Просьба подсказать,муж в том году ездил три раза в командировки,ему выплачивались на это деньги и они отображены в справке 2НДФ,при подачи на детское пособие эти деньги учли как доход супруга,но это же были расходы,как быть в данной ситуации,потому что из за этих денег одобрили меньший процент по пособиям
Доброе утро! Нормируемыми для целей НДФЛ, то есть содержащими предел, выше которого выплаты включаются в доход физического лица, являются: суточные, возмещение при однодневных командировках, оплата найма жилого помещения (при отсутствии документального подтверждения расходов). В доход, подлежащий налогообложению НДФЛ, не включаются суточные, но не более 700 рублей за каждый день командировки на территории России и не более 2 500 рублей за каждый день заграничной командировки. В размере 700 рублей и 2500 рублей в день ( при внутрироссийской и заграничной командировках соответственно) освобождаются от НДФЛ суммы в счет оплаты найма жилого помещения в случае непредставления работником подтверждающих документов. Освобождение от обложения страховыми взносами суточных ограничено размерами, установленными для НДФЛ. Суммы возмещения неподтвержденных командировочных расходов по найму помещения к освобождаемым от обложения страховыми взносами не относятся (пункт 2 статьи 422 НК РФ).
Если Вам полезна моя консультация, оцените, пожалуйста.