Могут ли меня обязать, клиника к которой прикреплена, проходить повторно проходить обследование?

Медосмотр был пройден в платной клинике, результатов в общей базе, в поликлинике, к которой прикреплена соответственно нет. Но есть выписка на бумажном носители со всеми данными. Могут ли меня обязать, клиника к которой прикреплена, проходить повторно проходить обследование?

, Татьяна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте !

В данном случае, с правовой точки зрения нет не могут обязать.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!