Как правильно пишут петиции об отмене законов которые ограничивают свободу народа?

Добрый день уважаемые юристы,

Есть закон 273 РФ об образовании.

В нем говорится, Постановление № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15» от 10 июля 2015 г.

На каждого школьника должно приходиться по нормам:

минимум 2,5 м² при фронтальных формах занятий;

минимум 3,5 м² при организации групповых занятий или индивидуальных форм работы.

Ориентируясь на утвержденные нормативы, руководство образовательного учреждения самостоятельно определяет максимальную наполняемость классов. И сталкивается при этом все с теми же проблемами: площадь типовых помещений большинства школ не позволяет рассадить более 25 детей. А в старых школах не получается дотянуть и до этого нормативного показателя.

Реальная ситуация такова, что если в каждом общеобразовательном учреждении будут строго придерживаться утвержденных санитарными правилами нормативов, многие дети вообще не попадут в школу

Есть возможность обжаловать закон?

Заранее спасибо

, Марина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте щапоны не конституционный признается Конституционный Суд РФ пишите туда

Конституционный Суд Российской Федерации — высший судебный орган конституционного контроля в Российской Федерации.

Он осуществляет судебную власть самостоятельно и независимо посредством конституционного судопроизводства.

Цели деятельности Конституционного Суда:

защита основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина;

обеспечение верховенства и прямого действия Конституции Российской Федерации на всей территории Российской Федерации.