Если я обжалую это решение, какова вероятность, что дело всё-таки возбудят?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, произошло хищение денежных средств с моей банковской карты. Карты выпущена заграничным банком, хищение, скорее всего произошло через иностранный сайт бронирования отелей. Этот сайт предоставляет данные банковских карт своим партнёрам (гостиницам) в незашифрованном виде. Я написала заявление в полицию. С даты заявления прошло 9 дней, сегодня оперативный сотрудник мне сказал, что материал отказной, уголовное дело возбуждать не будут. Это связано с тем, что преступление произошло не на территории РФ. Насколько законен и правомерен этот отказ? Я посмотрела, что в ст. 12 УК РФ сказано, что "Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации". Насколько я поняла из написанного, уголовное дело возбудить должны. Я права или я ошибаюсь? Если я обжалую это решение, какова вероятность, что дело всё-таки возбудят?
Здравствуйте!
Раз опер Так сказал, значит так и будет. Отказной всегда проверяет прокуратура.
Сейчас полиция завалена подобными заявлениями.
Вероятность возбуждения дела есть по обжалования мб. Вероятность вернуть деньги практически отсутствует
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Основная фраза в моем тексте была не эта.
А вот эта «Вероятность возбуждения дела есть по обжалованию. Вероятность вернуть деньги практически отсутствует»