Здравствуйте как узнать количество полярок если работаю вахтовым методом
Здравствуйте
Вы можете посмотреть в расчетке
Процентная надбавка (северная надбавка, «полярка») — это надбавка за стаж работникам Крайнего Севера и приравненных к нему местностей.
За каждые полгода работы к зарплате добавляется от 10 до 20 %, пока надбавка не вырастет до регионального предела.
Начисление процентной надбавки осуществляется на сумму месячной зарплаты, а не на голый оклад. В расчёт включают оклад, постоянную премию, доплаты за переработки и все остальные доплаты.
В зарплату для расчёта надбавки не включаются выплаты, которые рассчитаны исходя из среднего заработка: отпускные, больничные, командировочные, пособия по беременности и родам.
Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 25.12.2023) «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»
Статья 11. Процентная надбавка к заработной плате
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 10 настоящего Закона для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.
Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
Смотря где вы будете работать, если на севере то да