7 лет назад я переехал из райцентра в город жить, теперь у меня прописка городская, но у меня появился арест на
7 лет назад я переехал из райцентра в город жить, теперь у меня прописка городская, но у меня появился арест на карты именно судебного пристава из райцентра, хотя я в районе не был с того момента ни разу, и мной давно занимается пристав городской, по моей прописке, эти действия пристава по закону?
Здравствуйте!
Действия судебного пристава- исполнителя законны.
В силу ст.12 ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» судебный пристав- исполнитель обязан исполнять требования исполнительного документа в связи с которым было возбуждено исполнительное производство. В исполнительном документе указан адрес должника, и он совпадает с адресом известным кредитору при подачи заявления о взыскании задолженности в суд. В силу ст.30, ст.33 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» взыскатель подает заявление о возбуждении исполнительного производства в отдел ССП РФ по известному месту жительства должника. Таким образом, в Вашем случае исполнительное производство ведется по известному взыскателю адресу вашего проживания. Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о направлении исполнительного производства по настоящему месту Вашего проживания.