Руководство утверждаем, что площадь помещения нормальная, типа на человека положено 4, 5квм

Здравствуйте. Беспокоят диспетчеры отделения скорой помощи. Наше помещение 220см*230см. В нем 2 комп монитора 112и монитор рабочий по программе+ксерокс. Окно не открывается и отойти мы не имеем возможности сутки . руководство утверждаем , что площадь помещения нормальная, типа на человека положено 4,5квм. Правильно ли это?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать коллективную жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня

Согласно, п.5.2.  Санитарных правил СП 2.2.3670-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда»

Площадь помещений для одного работника вне зависимости от вида выполняемых работ должна составлять не менее 4,5 м .