Сумма необходимая для оплаты налоговой ставки - 13%(39.000₽)
Здравствуйте! Ситуация такая же как указала в примере выше. Только мне должны перевести перевести 300000 тысяч рублей и налог я должна отдать 39000.
Про этом они мне говорят,что если я не оплачу налог в течении 3 дней ,то мою карту заморозят и я буду должна его оплатить потом в 2 размере. (Говорили в голосовом формате)
Вот их слова. Гарант дал ответ по вашей выплате #30609599
В соответствие с законом от 1 января 2021 года в Российской Федерации № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» ваш перевод был заморожен на транзакции банком отправителя, так как мы работаем официально и платим налоги - все наши счета проверяются налоговой службой. Нашим клиентам необходимо, перед поступлением выплаты (т.к. перевод был приостановлен исполнительным комитетом НС РФ), оплатить налоговую ставку НДФЛ 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится на Тинькофф гаранта, так как Сбербанк арестован.
После оплаты налоговой ставки вам поступит на баланс 300 000 рублей, в случае если деньги не поступят в течение 15-20 минут, гарант(за которого вы внесли 30.000₽) обязуется компенсировать все ваши затраты.
В случае отказа оплаты налога, физическое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налога (ответственность по ч. 1 ст. 198 УК РФ – вплоть до лишения свободы на срок до 1 года)
Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ.
Сумма необходимая для оплаты налоговой ставки - 13%(39.000₽).
Про этом они мне говорят, что если я не оплачу налог в течении 3 дней, то мою карту заморозят и я буду должна его оплатить потом в 2 размере. (Говорили в голосовом формате) Вот их слова. Гарант дал ответ по вашей выплате #30609599
Добрый день! Разумеется Вы имеете дело с мошенниками. Это очень растпространеная схема я якобы необходимостью уплаты налога за якобы выигрыш/результат успешных инвестиций/просто подарок хорошему человеку — никаких денег Вам никто не пришлет, а вот Вы если не прервете общение с указанными лицами потерять их можете и предлог с налогом это только начало.