В связи с новым законом по уходу?
Здравстуйте, у меня 2 детей, мужа офиц. нет, но дети оформлены на него, на алименты не подавала, он оформлен по уходу за бабушкой, могу ли я рассчитывать на выплату от 7 до 18 в 2025г. в связи с новым законом по уходу?
, Марина Логинова, г. Нижний Новгород
Екатерина Калюжная
Здравствуйте при подаче на выплату затребут справку о размере алиментов, а вы говорите что не подавали.
Вам могут отказать
Поэтому желательно подать и от приставов иметь документы, должно быть возбуждено испрлнительное производство
Так же имеет значение ваш доход, если он высокий могут отказать
См
Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция)